UL | GHC | ВРД-Бурабай | Аждар и К
>>> Перейти в Instagram
Виды фургонов и для чего они используются.
Опубликовано: 28.02.2020
Выбор правильного режима доставки и типа прицепов может быть сложным даже для опытных грузоотправителей. В этой статье рассмотрим, как выбрать подходящий Вам фургон и рассмотрим их виды.

Какие бывают типы грузовых прицепов?

Трейлеры сухого фургона (Сухой Ван трейлер).
Прицепы-фургоны представляют собой прицепы с закрытым кузовом без контроля температуры. Наибольшее количество грузов в мире перевозится сухими фургонами. Сухие фургоны используются для перемещения предметов, не чувствительных к температуре: текстильных изделий и предметов одежды, электроники, пластмассы, строительных изделий и т.д. Обычно длина сухогрузного фургона составляет 10 м, но в некоторых случаях он может составлять 12 м.

Рефрижераторные трейлеры.
Рефрижераторные прицепы (также известные как рефрижераторы) - это грузовики с контролем температуры. Прицепы такого типа имеют холодильную установку, которая может быть настроена на точную температуру. Обычно поставляемые товары: Продукты питания, напитки, цветы или изобразительное искусство, цветочные / детские, продукты, мясо, молочные продукты, шоколад / конфеты, смазочные материалы, компьютерные серверы.

Бортовые прицепы.
Прицеп с бортовой платформой представляет собой тип оборудования с открытой палубой без бортов и без крыши, в основном используемый для перевозки промышленных товаров. Бортовой прицеп очень универсален, что делает его общим активом для перевозчиков. Это трейлер базовой формы, без бортов или крыши, обеспечивающий быструю и простую погрузку и разгрузку. Обычно поставляемые товары: Крупное оборудование, строительные материалы и крупная техника.

Конестога Трейлер.
Прицепы Conestoga также известны как скатные или крытые вагоны. Обычно поставляемые товары: Специализированные и негабаритные грузы, металлопродукция, машины.

Съемный гусиная шея (RGN) Трейлер.
Этот тип прицепа получил свое название из-за формы. Передняя часть прицепа является съемной и позволяет опускаться пандусам, чтобы оборудование можно было передвигать вперед. Прицепы RGN в основном используются для перевозки тяжелых грузов.

Прицеп-цистерна.
Прицепы-цистерны используются для перемещения жидкостей или сухих, но сыпучих материалов (например, зерна). Прицеп выполнен в виде большого цилиндра, поэтому он может перевозить только один тип жидкостей. Обычно поставляемые товары: Нефть, газ, другие жидкости.