UL | GHC | ВРД-Бурабай | Аждар и К
>>> Перейти в Instagram
Понимание процедур экспорта грузовых авиаперевозок
Опубликовано: 09.05.2020
Процедуры экспорта авиационных грузов включают в себя некоторое количество этапов, в том числе экспортная документация. Узнайте, что необходимо при организации авиаперевозок.

Конечно, таможня является основным фактором в процедурах экспорта авиационных грузов и может для некоторых стать серьезным препятствием. Это особенно применимо, если у вас нет необходимой документации. Некоторые процедуры, связанные с авиаперевозкой грузов, зависят от самого груза.

Есть ряд документов, которые нужно предоставить для экспорта. Разумеется, используемый продукт и пункт назначения могут требовать более конкретных требований. Применительно к экспортным документам включены следующие подразделы:

  • Временные отгрузочные документы
  • Сертификаты на отгрузку определенных товаров
  • Сертификаты происхождения
  • Документы соответствия
  • Транспортные документы
  • Общие экспортные документы и многое другое

В частности, общие экспортные документы могут включать следующее:

  • Счет накладной
  • Экспортный упаковочный лист
  • Счет-фактура

Для многих это уже сложно. Вот почему компании все чаще обращаются к компаниям по оказанию поддержки в области логистики, чтобы уменьшить головные боли при транспортировке, особенно при перевозке грузов по всему миру.

Вот упрощенный список шагов, предпринятых во время перемещения продукта от производителя до желаемого пункта назначения.

Продукт изготовлен, упакован и передан отправителю. В то время как груз доставляется от производителя в аэропорт (вероятно, наземным транспортом), происходит электронный обмен данными между производителем, грузоотправителем, аэропортом и экспедиторами в конечном пункте назначения.

Если доставка является международной, таможня аэропорта вступает в силу, когда посылка прибывает в аэропорт. Правильное оформление документов имеет важное значение. Таможня либо выпустит, либо запретит вывоз. В документообороте могут участвовать следующие вопросы: авиагрузовая накладная, полетный манифест, упаковочный лист и многое другое.

После прохождения таможни груз загружается в самолет.

По прибытии в аэропорт назначения товары должны пройти процедуру таможенного ввоза. Они должны быть либо отклонены, либо приняты.

Оттуда обеспечивается перемещение продукта из аэропорта до конечного пункта назначения (возможно, хранилище / склад).

Из хранилища или со склада продукты распределяются по магазинам или напрямую потребителям. 3PL - логистические компании может упростить все: от получения товара до складирования, транспортировки, доставки и многое другое. Логистические компании сегодня выполняют следующие обязанности в цепочке поставок (эти обязанности распространяются на цепочки поставок, начиная с производителя и заканчивая потребителем):

  • Переместить товар (все функции доставки / транспортировки)
  • Реализация, планирование и контроль этого хранения и перемещения

Некоторые логистические услуги, в зависимости от логистических потребностей своих клиентов, будут выполнять все или только некоторые из вышеуказанных обязанностей.

Естественно, что не только логистические компании берут на себя ответственность за вышеуказанные обязанности, они предоставляют персонал для выполнения этих задач. Это избавляет производителей не только от головной боли, связанной со всеми вопросами, связанными с логистикой, но и экономит затраты и время дополнительного персонала, складирования и т. д.

UNIVERSAL LOGISTICS знает, что делать, когда дело доходит до доставки и транспортировки. Мы знаем все тонкости, связанные с процедурами экспорта грузовых авиаперевозок и многое другое.