UL | GHC | ВРД-Бурабай | Аждар и К
>>> Перейти в Instagram
Длительный взрыв коронавируса сильно повлиял на перевозки.
Опубликовано: 18.03.2020
Последние новости о коронавирусе сильно повлияли на перевозки и жизнь в целом. Настоящий момент коронавирус не обошел никого стороной, одна из первых на очереди торговля. Так как Китай является неотъемлемой частью глобальной цепочки поставок, и сокращение их производственных мощностей может привести к срыву производства во многих странах, куда входит и Казахстан. Что можно предпринять перевозчикам и заказчикам в этот период читайте в статье.

Сovid-19, как называют коронавирус, уже оказывает значительное влияние на глобальные цепочки поставок и торговлю, и каждый, от крупнейшего международного экспортера до самого маленького курьера, должен готовиться к продолжающимся экономическим и социальным трудностям. В результате карантина все перевозки с Китаем приостановили свою работу. Пауза в операциях привела к накоплению пустых контейнеров в Китае. Для судоходных линий эти события снижают коэффициент использования и вызывают более высокие затраты.

Мы также наблюдаем сокращение грузоперевозок, поскольку некоторые крупные пассажирские и грузовые авиакомпании в регионе уже сократили свою пропускную способность на 50% или более с 30 января до конца марта 2020 года. За этим последуют дополнительные послдествия: отмены заказов, закрытие границ, производственные задержки и добровольные запреты на поездки от компаний.

Что можно предпринять в период коронавируса перевозчикам и заказчикам?

1. Мы рекомендуем вам подготовиться к дальнейшим задержкам и принять во внимание дорожные заторы. Рекомендуется уточнить у вашего поставщика все детали перевозок, маловероятно, что товар будет доставлен вовремя.

2. Если у вас есть текущие заказы, мы настоятельно рекомендуем вам связаться с покупателями и проинформировать их о ситуации. Возможно, вам придется подготовить их к задержкам и внести коррективы в свою рекламу, маркетинг и стратегии продаж.

В любом случае, остается только ждать и следить за новостями на таможне.