UL | GHC | ВРД-Бурабай | Аждар и К
>>> Перейти в Instagram
Как избежать затрат?
Опубликовано: 09.05.2020
Для малого и среднего бизнеса, складов, производителей, дистрибьюторов и импортеров контроль затрат на перевозку грузов может иметь важное значение для поддержания прибыльности товарных линий или даже успеха самого бизнеса. Ниже приведены несколько важных шагов, чтобы избежать дополнительных неожиданных расходов при доставке груза.

Как избежать дополнительных затрат в грузовой перевозке:

1. Всегда получайте фиксированные цены в письменном виде
Прежде чем разрешить перевозчику отправить грузовой автомобиль, убедитесь, что вы получили от него условия, которые полностью описывают загрузку и включают все сборы. Вам понадобится этот письменный документ (явно от них, в форме электронного письма, цитаты или утвержденного заказа на покупку) в случае, если они выставят вам завышенную цену при выставлении счета.

2. Иметь правильные размеры и вес
Ключом к действительному предложению с фиксированной стоимостью являются точные измерения длины, ширины, роста и веса.

3. Ознакомьтесь с вашим местом получения и доставки, а также любые ограничения
Убедитесь, что тип грузовика, который вы заказываете, может достигать места получения и доставки. Может ли грузовик сделать поворот перед вашим объектом? Не представляйте жилое место как коммерческое и не надейтесь, что перевозчик не заметит.

4. Поймите, нужны ли вам какие-либо специальные услуги, и убедитесь, что они включены в стоимость
Специальные услуги включают доставку / вывоз по месту жительства, запланированное время для вывоза или доставки (в отличие от любого времени в течение указанного дня вывоза или доставки), опасные грузы, отгрузка в связке и другие. Поймите, что означает каждый из них, и убедитесь, что он включен в исходный лист.

5. Если вы отправляете через границу, подготовьте все таможенные документы и отправьте их перевозчику во время бронирования.
Убедитесь, что у вас есть таможенный юрист, который может оформить товары, поступающие в страну доставки, и заполнить все документы, прежде чем связываться с перевозчиком.

6. Убедитесь, что у вас есть даты получения и доставки в письменном виде
Часть стоимости каждой отправки зависит от того, насколько быстро она будет доставлена.

7. Убедитесь, что все налоги и топливные сборы включены в стоимость

8. Убедитесь, что у вас есть страховое покрытие, которое вам нужно

9. Правильно упакуйте свой груз

Не забудьте заранее надежно упаковать, упаковать в полиэтиленовую пленку или иным образом защитить груз. Большая часть повреждений груза может быть предотвращена с помощью правильной упаковки.