UL | GHC | ВРД-Бурабай | Аждар и К
>>> Перейти в Instagram
Интересные факты об Азии.
Опубликовано: 23.05.2020
Азия является континентом уникальности и очарования, вызванных ее культурой, экономикой, населением, ландшафтами, растениями и животными. Самое главное – Азия является лидером в торговле и развитии транспортных перевозок, начиная с шелкового пути. В этой статье мы собрали самые интересные факты об Азии.

Азия всегда была континентом, близким сердцам Тюдора. Во всем мире Азию рассматривают как главным источником торговли и цепочки перевозок. Сегодня мы бы хотели рассказать интересные факты об Азии, что раскроет ее с другой стороны тоже:

  1. Самым распространенным языком в мире является не английский, а китайский, на котором говорят более миллиарда человек.
  2. У всех во Вьетнаме одинаковый день рождения, который отмечается во вьетнамский Новый год (он же Тет). Первый день лунного календаря отмечает начало нового года, и в результате вьетнамцы, наряду с корейцами, рассчитывают возраст на основе количества прошедших лунных лет.
  3. Как и во многих других странах, в Северной Корее есть рождественский праздник, но не для празднования дня рождения Иисуса Христа. Вместо этого корейцы отмечают день рождения матери Ким Чен Ира 24 декабря.
  4. Аравийская пустыня, найденная в Саудовской Аравии, является крупнейшей в мире непрерывной песчаной пустыней.
  5. Вторыми старейшими людьми в мире являются японцы. У них средний возраст 44,6 года, он уступает только народу Монако.
  6. По состоянию на 2012 год в Токио, Япония, было больше миллионеров (460 700 человек), чем в Нью-Йорке (389 100 человек).
  7. Национальная игра Афганистана - это не футбол, баскетбол, теннис; это захват козы.
  8. Только два места на планете являются домом для диких орангутангов - остров Борнео (разделенный Индонезией и Малайзией) и Суматра (Индонезия).
  9. В 2013 году самым популярным городом мира был не Нью-Йорк, Лондон или Париж; это был Бангкок, Таиланд, который зафиксировал наибольшее количество международных прибытий.
  10. Турция является домом для самого высокого человека в мире (8 футов 3 дюйма). Самая высокая женщина в мире (7 футов 8 дюймов) родом из Китая.