UL | GHC | ВРД-Бурабай | Аждар и К
>>> Перейти в Instagram
Тяжелые автоперевозки: как перевозить негабаритные грузы?
Опубликовано: 28.02.2020
Транспортировка тяжеловесных или негабаритных грузов - сложный процесс, требующий комплексного плана и подготовки. Поскольку это специализированная отрасль, отгрузка негабаритных грузов подразумевает сотрудничество с транспортной компанией, чтобы перевозить крупные материалы по стране и за ее пределы. Крайне важно понимать все тонкости в перевозке тяжелых грузов, такие как правила, размеры груза, разрешения и т.д. Узнайте больше, как оптимизировать вашу работу.

Перевозка крупногабаритных или негабаритных грузов означает перевозку, которая выходит за рамки закона в отношении веса, размера или габаритов и требует обработки специального оборудования. Обычно тяжелые перевозки - это промышленные грузы, такие как сталь и продукты горнодобывающей промышленности, крупногабаритные машины, самолеты и различные мелкие стальные детали. Для большинства негабаритных грузов существуют специальные правила, поэтому вам потребуется специальное разрешение на его перевозку.

Советы по перевозке негабаритных грузов и тяжелых грузов:

Измерение и подготовка негабаритного груза.
Поскольку главной заботой о негабаритных грузах является их размер, важно правильно измерить размеры и вес. В зависимости от этих измерений транспортная компания должна будет получить специальное разрешение для определенного типа и размера груза, поэтому крайне важно предоставить точные цифры. В противном случае вы можете столкнуться с обвинениями и перебоями в доставке, поскольку правила для тяжелых перевозок гораздо более строгие, чем для регулярных грузов. Помимо размеров, важно знать, какое оборудование и инструменты вам необходимо включить и безопасно перевезти. Обязательно укажите все дополнительные требования перед началом процесса транспортировки.

Разрешения и нормы негабаритного груза.
Основные характеристики перевозки тяжелых грузов включают получение специальных разрешений. Самое сложное в том, что в каждой стране могут быть разные правила. Следовательно, требуются разные разрешения. Помимо нормативов размеров, существуют также ограничения на то, когда и как водители могут перевозить негабаритные грузы. Например, во многих городах вы можете перевозить тяжелые грузы только днем в целях безопасности. Другие правила могут запрещать движение по определенным дорогам или даже в определенные часы дня. Отсутствие или неправильное разрешение может стоить вам много времени и денег, учитывая, что груз, скорее всего, не дойдет до места назначения.

Транспортная компания.
Важным шагом в организации перевозки тяжелых грузов является партнерство с опытной транспортной компанией. Вашему логистическому партнеру важно знать конкретные правила разных стран и уметь правильно планировать такую сложную операцию. Когда речь идет о негабаритных нагрузках, безопасность является главной задачей, и это может обеспечить только отточенная стратегия и надлежащее исполнение.

Перевозка тяжелых грузов с UNIVERSAL LOGISTICS имеет почти три десятилетия опыта работы в качестве ведущей транспортной компании для перевозки негабаритных и стальных грузов. Нужно отправить тяжелый груз? Проверьте наши решения для негабаритных грузов!