UL | GHC | ВРД-Бурабай | Аждар и К
>>> Перейти в Instagram
Могу ли я отправить деньги через курьерскую службу?
Опубликовано: 18.05.2020
Раньше, когда не было кредитных карт и расплачивались исключительно наличными, родители отправляли детям деньги исключительно через курьерские службы, по почте. А сейчас, в век передовых технологий, нет надобности отправлять деньги доставкой, однако все же у людей возникает надобность отправить деньги за что-либо исключительно службой доставки. Читайте далее, возможно ли это.

Если у вас появилось желание отправить деньги посылкой в подарок друзьям или семье, например, конечно, это возможно, но подумайте дважды.

Разрешено ли отправлять деньги внутри посылки?

Большинство курьерских компаний согласны с тем, что доставка наличных денег внутри посылки запрещена. Наличные - довольно распространенный пункт в списке запрещенных и не рекомендуемых вещей при доставке курьерскими компаниями.

Помимо денежных средств, не разрешенных к отправке, курьерские компании не разрешают отправлять следующие ценности:

  • монеты и банкноты независимо от их валюты
  • дивидендные ордера, чеки и почтовые переводы
  • лотерейные билеты, купоны или любой другой документ, который можно обменять на деньги
  • драгоценный металл и камни

В случаях, когда курьерская компания получает посылку с запрещенным предметом (в данном случае это деньги внутри посылки), отправка либо отклоняется, либо конфискуется, либо уничтожается.

UNIVERSAL LOGISTICS может организовать доставку для различных упаковок, от самых маленьких до самых больших, от самой быстрой доставки до стандартного расчетного времени доставки.

Могу ли я отправить свою кредитную карту курьером?

Вам не разрешается отправлять кредитные или дебетовые карты при отправке посылок курьерскими компаниями.

Почему отправка денег курьером запрещена?

Можно предположить несколько ситуаций, которые могли бы пойти не так, если бы все начали отправлять деньги внутри посылки. Первый и самый важный из них - это то, что курьерские компании хотят обеспечить максимальную безопасность для людей, участвующих в сделке. Шансы на кражу возрастут, если все начнут отправлять деньги курьерскими компаниями.

В случае неполадок с товаром, курьерская компания не может взять на себя ответственность за это, так как в ней были запрещенные предметы.

Отправка денег по почте

Действительно, международная отправка денег по почте и курьерами запрещена. Тем не менее, в некоторых странах вы все еще можете отправить деньги по почте до определенной суммы. Мы рекомендуем вам проверить в местном почтовом отделении, доступна ли эта почтовая служба в вашей стране.